Новости

Члены Общественного совета посетили женскую исправительную колонию № 3

Итоговое заседание Общественного совета при УФСИН России по Костромской области по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы региона состоялось на базе исправительной колонии № 3 в поселке Прибрежный. Для визита данное учреждение было выбрано не случайно – именно ИК-3 одержала победу в конкурсе художественной самодеятельности среди осужденных Костромской области.

20-12-2019
Представители сообщества "Анонимные наркоманы" поделились с осужденными женщинами  личным опытом борьбы с зависимостью

Исправительную колонию № 3 в поселке Прибрежный посетили члены сообщества, куда входят выздоравливающие зависимые люди, – тема встречи была посвящена борьбе с наркотической зависимостью.

19-12-2019
С осужденными КП-5 УФСИН России по Костромской области поговорили о родительских правах

Разговор о родительских обязанностях с осужденными, отбывающими наказание в колонии-поселении № 5, провели сотрудники отдела опеки и попечительства администрации Костромского муниципального района Наталья Сорокина и Ирина Касаткина. Тема беседы для данной аудитории достаточно актуальна – на сегодняшний день в учреждении более 30% осужденных лишены родительских прав, и более 20% отбывают наказание за неуплату алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

19-12-2019
Между руководством службы исполнения наказаний и представителями Общественных наблюдательных комиссий состоялся открытый диалог

Сегодня в Федеральной службе исполнения наказаний прошел Прямой разговор с членами Общественных наблюдательных комиссий, осуществляющих общественный контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания. Диалог получился в масштабах всей страны, поскольку к нему присоединились все территориальные органы уголовно-исполнительной системы в режиме видеоконференцсвязи.

18-12-2019
Костромским школьникам рассказали об  обучении  в ведомственных ВУЗах ФСИН России

Начальник кафедры оперативно-розыскной деятельности юридического факультета Владимирского юридического института ФСИН России Алексей Агарков совместно со старшим инспектором группы по работе с личным составом УФСИН России по Костромской области Ольгой Галкиной побывал в четырех костромских школах.

18-12-2019
В Костроме наградили победителей национального состязания качества «100 лучших товаров России» - среди них исправительная колония № 1

На торжественной церемонии, прошедшей в музее истории Костромского края, чествовали руководителей предприятий-победителей конкурса «100 лучших товаров России». Званий лауреатов и дипломантов в этом году удостоено 23 вида товаров и услуг из Костромской области, в их числе трансформатор тока ТОП М 0,66 У3, ТШП М 0,66 У3.

18-12-2019
Среди  костромских осужденных выбрали  «лучшего по профессии»

В течение декабря в исправительных учреждениях УФСИН России по Костромской области проходил ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В нем приняли участие осужденные, прошедшие обучение в профессиональных образовательных учреждениях и трудоустроенные на производстве. В состав конкурсной комиссии вошли, как педагогические работники, так и сотрудники центра трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений.

17-12-2019
Сразу в двух учреждениях УФСИН России по Костромской области принимали родственников осужденных

Дни открытых дверей прошли в галичском следственном изоляторе № 2 и костромской исправительной колонии № 8.

16-12-2019
Руководители двух специальных подразделений УФСИН России по Костромской области отмечены за патриотическую работу с молодежью

Благодарственные письма командиру отряда специального назначения «Гроза» Андрею Смелкову и начальнику отдела по конвоированию Андрею Фролову вручили за организацию Дней открытых дверей.

16-12-2019
Представитель УФСИН Костромской области принял участие в работе оперативного штаба Костромской области

11 декабря 2019 г. оперативным штабом в Костромской области на территории Красносельского муниципального района проведено командно-штабное учение, в котором приняли участие сотрудники региональных подразделений федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации: УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, СУ СК, УФСВНГ, а также представители администрации Костромской области.

16-12-2019
10 тысяч подарочных мешков сшили осужденные островской исправительной колонии № 4

Необычный заказ поступил в исправительное учреждение накануне Нового года от одной из крупных российских организаций – осужденным поручили сшить мешки, в которые будут упаковывать подарки.

16-12-2019
Осужденным КП-5 УФСИН России по Костромской области рассказали о пенсионном законодательстве

Колонию-поселение № 5 в поселке Прибрежный посетила главный специалист-эксперт Пенсионного фонда по Костромскому району Валентина Редькина - она провела консультацию для осужденных, содержащихся в данном учреждении.

13-12-2019
В День Конституции РФ молодые сотрудники УФСИН России по Костромской области  присягнули на верность служебному долгу

В региональном Управлении состоялась торжественная церемония принятия Присяги – важные слова клятвы сегодня произнесли десять новобранцев. По традиции свидетелями столь важного события стали ветераны службы, а также руководители структурных подразделений, в которых будут служить молодые сотрудники.

12-12-2019
Вниманию граждан! 12 декабря 2019 года в УФСИН России по Костромской области состоится общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936 12 декабря 2019 года с 12:00 до 20:00 в УФСИН России по Костромской области будет организован прием граждан руководством Управления

по адресу: г. Кострома, ул. Индустриальная, д.65.

12-12-2019
 В КП-5 УФСИН России по Костромской области организовали викторину по правовой грамотности

Мероприятие, участниками которого стали осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, приурочено ко Дню Конституции. Осуждённым рассказали об истории создания главного документа страны, его основных положениях, а также зачитали выдержки из Конституции об основных правах, свободах и обязанностях гражданина России.

11-12-2019
Сотрудники Шарьинского филиала УИИ организовали для подростков экскурсию в школу олимпийского резерва

Тематическая экскурсия для подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, была организована в рамках взаимодействия с шарьинской специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва. В роли наставников для ребят выступили директор школы Михаил Шалагинов и тренер по спринтерскому бегу Андрей Галышев.

11-12-2019
В СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области провели  День открытых дверей

В настоящее время в отряде хозяйственного обеспечения следственного изолятора №1 находятся пять осужденных, к трем из которых смогли приехать их родственники. Для них была организована экскурсия по основным объектам учреждения.

11-12-2019
Служить в УИС – это престижно и ответственно!

Об этом сотрудники отдела кадров и работы с личным составом исправительной колонии № 8 рассказали учащимся костромских школ и воспитанникам центра внешкольной работы «Беркут» имени Героя Советского Союза О.А. Юрасова". Представители учреждения продолжают работу по информированию молодежи о возможностях обучения в высших учебных заведениях ФСИН России и прохождении службу в УИС.

11-12-2019
В ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошел танцевальный фестиваль

На сцене исправительной колонии № 3 была представлена конкурсная программа «Голливуд». Женщины подготовили танцевальные номера в самых разных стилях и жанрах.

11-12-2019
Внимание, жители Костромской области!

11 декабря 2019 г. на территории Красносельского района Костромской области состоится командно-штабное учение, организованное оперативным штабом в Костромской области.

11-12-2019

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия