Новости

Прививочная кампания против гриппа ведется в учреждениях уголовно-исполнительной системы Костромской области

Традиционно в преддверии осенне-зимнего периода в учреждениях УФСИН России по Костромской области принимаются меры по профилактике гриппа и других респираторных вирусных заболеваний.

15-09-2020
Осужденные, состоящие на учете в Галичском филиале УИИ УФСИН России по Костромской области, посетили храм и музей

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали встречу условно осужденных женщин с настоятелем храма Михаила Архангела протоиереем Андреем в селе Михайловское Галичского района.

15-09-2020
Выборы 2020: В учреждениях УФСИН России по Костромской области завершилось голосование

Поэтапно, начиная с 11 и по 13 сентября, граждане, находящиеся в следственных изоляторах региона, исправительном центре № 1, а также лица, которым постановлением суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, приняли участие в выборах губернатора Костромской области, депутатов Думы города Костромы седьмого созыва и депутатов Костромской областной Думы.

14-09-2020
В Костромской области проверили лихих водителей, состоящих на учете в  уголовно-исполнительной инспекции

В УИИ УФСИН России по Костромской области прошла профилактическая операция «Сигнал». Комплекс мероприятий, организованных сотрудниками УИИ региона совместно с коллегами из ГИБДД, прошел во всех районах области в период со 2 по 11 сентября.

11-09-2020
В ИК-3 УФСИН России по Костромской области выбрали лучший танцевальный номер под живую музыку

Яркое и весьма необычное мероприятие под названием «Топ 10» накануне состоялось в женской исправительной колонии № 3.

11-09-2020
Костромские осужденные тоже написали «Диктант Победы»

Исправительная колония № 7 (поселок Бычиха) стала еще одной площадкой для проведения Всероссийской акции «Диктант Победы».

11-09-2020
На УКП при ИК-4 УФСИН России по Костромской области расширили возможности деревообрабатывающего цеха

На участке колонии-поселения при исправительной колонии № 4 (поселок Островское) установили новую ленточную пилораму «Тайга». Осужденные заняты распиловкой древесины.

09-09-2020
В филиалах УИИ УФСИН России по Костромской области продолжается воспитательная работа с осужденными

Сотрудники Кадыйского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции организовали с осужденными, состоящими на учете, целый ряд мероприятий воспитательного характера, где в роли наставников выступили работники Кадыйского районного краеведческого музея.

09-09-2020
Костромские осужденные готовятся к Всероссийскому конкурсу православной живописи

Федеральная служба исполнения наказаний совместно с Синодальным отделом Русской Православной Церкви по тюремному служению, Общественным советом при ФСИН России и Попечительским советом УИС организуют Всероссийский смотр религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы: «Не числом, а смирением». В 2020 году в рамках Всероссийского смотра организуется проведение конкурса православной иконописи осужденных «Явление».

08-09-2020
УФСИН России по Костромской области продолжает готовиться к проведению Единого дня голосования

В рамках подготовки к выборам состоялась рабочая встреча сотрудников аппарата Управления и подведомственных учреждений, где содержатся граждане, обладающие избирательным правом, с помощником председателя избирательной комиссии Ольгой Эсе.

04-09-2020
Детей сотрудников УФСИН России по Костромской области наградили за участие во  Всероссийском фестивале «Талантливое детство»

Фестиваль-эстафета «Талантливое детство» проходил в этом году с мая по июнь – в нем приняли участие свыше 2000 детей работников УИС, в том числе и из Костромской области. В роли организатора фестиваля выступила Федеральная служба исполнения наказаний.

04-09-2020
На набережной Волги состоялась акция «Венок Победы»

Участниками патриотической акции в память об окончании Второй мировой войны стали молодежные объединения города, а также бойцы отдела специального назначения «Гроза» УФСИН России по Костромской области и курсанты Академии РХБЗ.

03-09-2020
Для подростков, состоящих на учете в УИИ УФСИН России по Костромской области, организовали дог-трекинг

По инициативе сотрудников филиала уголовно-исполнительной инспекции в Нейском районе для несовершеннолетних осужденных была организована экскурсия в Центр ездового спорта «Северная Надежда», где воспитываются ездовые собаки. Культурная программа «В гостях у Хаски» стала подарком ребятам к началу учебного года.

03-09-2020
В ИК-8 УФСИН России по Костромской области  впервые состоялся  конкурс косплея

Модные тенденции дошли и до костромской исправительной колонии № 8 – в учреждении организовали необычный конкурс на лучшее перевоплощение, или, как теперь принято говорить, косплей.

02-09-2020
День знаний отметили и в колониях – в учреждениях УФСИН России по Костромской области прозвенел школьный звонок

В этом году обучение продолжат 310 осужденных. Школа, расположенная на территории исправительной колонии № 3 в поселке Прибрежный, а также ее филиалы в Костроме, поселке Поназырево, Островское и Бычиха при учреждениях уголовно-исполнительной системы, приняла своих учеников.

01-09-2020
В ИК-3 УФСИН России по Костромской области не прекращается работа с наркозависимыми осужденными

Быть понятым без осуждения, быть услышанным без предвзятости, чувствовать поддержку и оказывать ее другому – такие, казалось бы, обыкновенные вещи всегда имеют огромную силу в обычной жизни любого человека, а когда он попадает в трудную жизненную ситуацию, значение этих вещей возрастает многократно. Именно с этими целями в рамках реализации ведомственной программы работы с лицами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость, а также взаимодействия между учреждением и обществом «Анонимные наркоманы» совместно с психологами было организовано занятие с осужденными. Основной темой стала профилактика зависимого поведения.

01-09-2020
УИИ УФСИН России по Костромской области присоединилась к акции «Семья помогает семье: соберем детей в школу!»

Ежегодно в преддверии нового учебного года в инспекции оказывают помощь подросткам, которых контролируют сотрудники УИИ, а также детям, чьи родители состоят на учете в данном учреждении. Этот год не стал исключением. Решение о том, что надо присоединиться к благотворительной акции, было принято еще в начале августа на рабочей встрече, в которой приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, КДН и центра социальной помощи семьи и детям.

01-09-2020
Сразу в двух школах Костромской области установили окна, сделанные в ЦТАО островской колонии

В преддверии нового учебного года новые окна из ПВХ-профиля были установлены в Зарубинской школе искусств, а также в Островской средней общеобразовательной школе. Предварительно сотрудники центра трудовой адаптации выезжали на данные объекты для того, чтобы сделать все замеры.

28-08-2020
В ИК-7 УФСИН России по Костромской области  провели «день кинематографа»

В рамках плана мероприятий, приуроченных ко Дню российского кинематографа, в исправительной колонии № 7 организовали "кинолектории" по истории российского кино, викторину на тему «Угадай кино!», а также тематическую читательскую конференцию «Кострома кинематографическая».

27-08-2020
Психологи ИК-8 УФСИН России по Костромской области учат подростков ориентироваться в жизни

Большой пласт работы сотрудников психологической лаборатории исправительной колонии № 8 посвящен несовершеннолетним подозреваемым и обвиняемым, которые содержатся в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора. С подростками регулярно проводятся психокоррекционные занятия, в том числе направленные на формирование социальных ценностей и отказа от ложных идеалов.

27-08-2020

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия