В ИК-4 УФСИН России по Костромской области прошел «День вопросов и ответов»

10.10.2018

Исправительную колонию, которая располагается в поселке Островское, посетили члены общественной наблюдательной комиссии Ирина Фадеева и Александр Давыдов, а также представитель прокуратуры по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях Вадим Назаров.

В сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Натальи Марьевой, заместителя начальника ФКУЗ МСЧ-44 Сергея Карпова и руководства ИК-4 они совершили обход исправительного учреждения, посетив основные объекты жизнедеятельности колонии.

Далее состоялся прием осужденных по личным вопросам. За консультацией к специалистам обратились 8 человек. Часть вопросов касались медицинского обеспечения, оснований освобождения от отбывания наказания в связи с болезнью. С разрешения осужденных, представители ОНК (Ирина Фадеева и Александр Давыдов – квалифицированные врачи) посмотрели их истории болезни и назначенное лечение. Нарушений порядка оказания медицинской помощи проверяющие не выявили.

Также  были обращения по вопросам применения условно-досрочного освобождения и замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. На все вопросы осужденные получили исчерпывающие ответы. Жалоб на условия содержания в колонии и на неправомерные действия сотрудников не поступало.

Еще один мужчина попросил общественников оказать содействие после освобождения, т.к. у него давно утеряны все социальные связи и нет жилья. Ему пообещали помочь с одеждой по сезону, также рассказали о работе центров социальной адаптации для граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Эта проблема характерна для многих осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 4, т.к. здесь содержатся мужчины, за плечами которых уже не первая судимость. Выслушав руководство учреждения, помощь в виде теплых вещей предложила Ирина Фадеева, председатель Костромского областного отделения Российского Красного Креста».

В ИК-4 УФСИН России по Костромской области прошел «День вопросов и ответов»

В ИК-4 УФСИН России по Костромской области прошел «День вопросов и ответов»

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.12.2018 11:58

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия