Совет ветеранов ИК-3 УФСИН России по Костромской области организует досуг для детей сотрудников и местных жителей

15.08.2019

На базе Дома культуры в поселке Прибрежный члены совета ветеранов исправительной колонии № 3 организовали летний лагерь дневного пребывания, который могут посещать как дети, проживающие в поселке, так и дети, чьи родители являются сотрудниками исправительного учреждения.

«В летний период для большинства родителей становится актуальной проблема организации занятости ребенка, к сожалению, не у всех есть возможность отправить ребенка к родственникам или в специализированные учреждения. Тем не менее, хочется, чтобы дети провели лето с пользой для физического и эмоционального здоровья. Так и родилась идея создания досугового лагеря, воплотить которую вызвались активные ветераны ИК-3», - комментирует начальник отдела кадров и работы с личным составом Светлана Кулигина.

Ветераны организуют свободное время детей разного возраста и дают им пространство для развития художественного творчества и спортивных возможностей. В этом году тематика смены звучит как «Моя большая и малая Родина» - ребята изучают историю и культуру родного края. При этом с участниками лагеря ветераны стараются использовать разные формы работы, в том числе деловые игры и диспуты, викторины и смотры-конкурсы, выставки и соревнования.

«Очень хочется, чтобы наши дети выросли хорошими воспитанными людьми, уважающими старших, своих друзей, любили землю, на которой родились, ту страну, в которой живут, и заботились о ней. Прививать чувства патриотизма нужно с самого раннего возраста» - уверена председатель отделения Совета ветеранов ИК-3 Ольга Николаевна Шашкова.

«Любовь к Отечеству начинается с малого - с любви к родному краю. Да и не нужна здесь пышность фраз, когда частичка края, в котором ты родился и вырос, дает тебе силы. Драгоценной россыпью светятся солнечным блеском окон домов, чистой улыбкой встречают тебя миллионы цветов на клумбах... И все это - твоя родимая сторонка. Зачастую любовь к малой родине начинается с впечатлений, полученных от встреч с природой во время походов, прогулок, прослушивания колоритных рассказов старожилов о народных традициях, обычаях, легендах. Воспитывая любовь к Родине - воспитываем патриотов. Мы живем в селе. Его красивая природа, леса, костромское море привораживают жителей. Это наше Отечество, наша малая Родина. И мы не вправе не знать её историю, традиции, обычаи» - рассказывает идейный вдохновитель лагеря Лариса Владимирновна Шамонтьева.

Руководство и сотрудники ИК-3 благодарят членов совета ветеранов, Нину Михайловну Орлову, Ларису Владимировну Шамонтьеву, Нину Николаевну Ягодникову, Анна Николаевну Петрову, Тамару Георгиевну Афонину и Нелли Ивановну Чайковскую, за организацию досуга детей, положительные эмоции и яркие впечатления, которые останутся с ними.

Совет ветеранов ИК-3 УФСИН России по Костромской области организует досуг для детей сотрудников и местных жителей

Совет ветеранов ИК-3 УФСИН России по Костромской области организует досуг для детей сотрудников и местных жителей

Совет ветеранов ИК-3 УФСИН России по Костромской области организует досуг для детей сотрудников и местных жителей

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.08.2019 09:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия