С заботой о детях. Новый год – время дарить радость!

28.12.2018

Ежегодно в преддверии новогодних праздников сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы Костромской области стараются порадовать воспитанников социально-реабилитационных центров и центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Это стало уже незыблемой традицией.

Одними из первых с подарками к воспитанникам социально-реабилитационного центра «Родничок» отправились сотрудники исправительной колонии № 7 – в этот день у детишек проходил новогодний утренник. Вместе со своими гостями малыши водили праздничный хоровод, а затем принимали подарки, развивающие игрушки и сладости, которые для них подготовил личный состав ИК-7. «Дарить подарки детям, особенно тем, кто обделен родительской любовью, приятно вдвойне. Даря радость им, мы делаем мир вокруг чуточку лучше», - поделился своими эмоциями начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-7 Алексей Куликов.

С заботой о детях. Новый год – время дарить радость!

Кроме этого, детишек «Родничка» приехали поздравить женщины из ИК-8. В качестве подарка осужденные подготовили сказку по мотивам известного мультфильма "Холодное сердце". Предварительно осужденные долгое время репетировали, готовили декорации и костюмы – чтобы все было, как в настоящей сказке, актеры привезли с собой даже искусственный снег, снежинки и льдины. Задумчивые и серьезные вначале, ребятишки к концу представления хлопали в ладоши и даже пустились в пляс с героями сказки, играли в "снежки" с королевой Эльзой и снеговиком Олавом. Каждый малыш рассказал стихотворение, за что был награжден сладким подарком.

ИК-8 в "Родничке"

Также состоялась традиционная поездка сотрудников ИК-3 и отдела охраны КПБСТИН в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок», расположенный в Судиславском районе. В качества подарков для ребят привезли игрушки, канцелярские принадлежности и, конечно, сладкие гостинцы – все это для воспитанников центра собрали осужденные женщины. «У каждой осужденной, которая приняла участие в этой предновогодней акции, есть свои дети: некоторые находятся под опекой родственников, некоторые проживают в таких же социальных центрах. И сегодня, помогая чужим детям, осужденная верит, что кто-то добрый порадует и ее ребенка тоже», - рассказала врио начальник ОВРО Анна Николаева.

С заботой о детях. Новый год – время дарить радость!

С заботой о детях

С заботой о детях

В свою очередь, сотрудники ИК-1 в качестве подшефного детского учреждения выбрали социально-реабилитационный центр «Волжский». Воспитанникам центра они также привезли сладости, игрушки и школьные принадлежности.

С заботой о детях. Новый год – время дарить радость!

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.12.2018 09:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия