Осужденный, отбывающий наказание в ИК-1 УФСИН России по Костромской области, выступил в гала-концерте Всероссийского конкурса «Калина красная»

12.11.2018

Осужденный Ренат Махмутов принял участие в гала-концерте XV Всероссийского конкурса песни «Калина Красная», прошедшем в Саратовском областном центре народного творчества имени Лидии Руслановой. На днях мужчина вернулся в колонию, где продолжает отбывать срок наказания. По приезду он поделился своими впечатлениями от участия в самом популярном конкурсе среди осужденных.

«Калина красная» - самая крупная в истории России акция, которая проводится с 2003 года и направлена на духовную и социальную реабилитацию осужденных, гуманизацию уголовно-исполнительной системы. Ее организаторы - ФСИН России, Общероссийский Попечительский совет уголовно-исполнительной системы, продюсерская компания «Союз Продакшн» и «Радио России».

В этом году для участия в финале «Калины красной» было подано более 200 заявок из разных уголков нашей страны, среди которых как сольные исполнители, так и музыкальные коллективы. В итоге по решению отборочной комиссии в финал вышли 25 лучших поющих осуждённых артистов из 15 регионов России: Ивановской, Ленинградской, Челябинской, Волгоградской, Магаданской, Пензенской, Иркутской, Самарской, Липецкой, Костромской, Новосибирской, Республики Мордовия, Республики Кабардино-Балкария и Алтайского края, а также принимающей «Калину Красную» Саратовской области.

Ренат Махмутов выступал на конкурсе с лирической песней «Письмо», слова для которой написал сам, а музыку - его товарищ по колонии, участник вокально-инструментального ансамбля «Своя игра».

Приехав в колонию, осужденный поделился своими эмоциями: «Калина красная» - это замечательно! Невозможно выразить словами все чувства, которые переполняют меня, и которые останутся в моей душе навсегда. Поздравляю всех ребят, с кем познакомился на гала-концерте - это замечательные люди и музыканты. Все друг друга поддерживали и помогали. А еще очень важно то, что участие в «Калине красной» многих участников меняет в лучшую сторону. Хочу искренне попросить прощение перед всем обществом за то, что сейчас отбываю наказание. Я много осознал, и многое хочу успеть изменить. Простите меня. Спасибо «Калине красной» и ее организаторам за то, что есть такой конкурс!».

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-1 УФСИН России по Костромской области, выступил в гала-концерте Всероссийского конкурса «Калина красная»

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-1 УФСИН России по Костромской области, выступил в гала-концерте Всероссийского конкурса «Калина красная»

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.11.2018 17:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия