Сборная команда УФСИН России по Костромской области заняла третье место на соревнованиях по гиревому спорту

02.04.2018

Турнир по гиревому спорту, прошедший в рамках Спартакиады областного совета «Динамо», также определил лидеров в личном первенстве среди сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы.

Соревнования проводились с гирями весом 24 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири поочередно одной рукой без перерыва для отдыха. От спортсменов требуется не только недюжинная сила, но и владение техникой поднятия гирь.

В результате, вторые места заняли старший инженер ИК-4 Михаил Ломков (весовая категория до 75 кг) и младший инспектор отдела режима СИЗО-1 Дмитрий Фукалов (весовая категория до 80 кг). Третьи места в соответствующих весовых категориях заняли сотрудники исправительной колонии №1 - представители отдела охраны Игорь Вылегжанин и Александр Топорков.