Двое осужденных ИК-3 УФСИН России по Костромской области подали ходатайство о помиловании Президенту Российской Федерации

21.02.2018

Кандидатуры осужденных исправительной колонии № 3 рассмотрела комиссия по помилованию на территории Костромской области под председательством Владимира Григорьевича Кирпичника. Члены комиссии лично пообщались с женщинами. 

Предварительно состоялась встреча с начальниками отрядов, где проживают осужденные женщины, претендующие на помилование, - члены комиссии выслушали их мнение как представителей администрации, информацию о трудоустройстве и имеющихся поощрениях и нарушениях. 

Так, одна осужденная прибыла в исправительное учреждение в августе 2017 года - на свободе у нее остались две дочери, воспитанием которых сегодня вынуждена заниматься бабушка. «Я осознала всю тяжесть совершенного преступления, еще находясь в следственном изоляторе. Здесь, в колонии, трудоустроена, нарушений установленного порядка отбывания наказания не допускаю», - заверила осужденная. 

Вторая осужденная совершила преступление в молодом возрасте, на сегодняшний день она отбыла большую часть срока и уверена, что крепко встала на путь исправления и не представляет никакой опасности для общества. «Я никого не виню в своей судьбе, то, что я сейчас нахожусь здесь, всецело моя ошибка. Тем не менее, я очень стремлюсь доказать свое исправление: с первых дней в колонии работаю, уже имею несколько поощрений и ни одного взыскания, переведена в отряд облегченных условий отбывания наказания, исправно выплачиваю иск. При этом большую поддержку я ощущаю от супруга, со своим избранником я познакомилась еще до осуждения, а официально мы зарегистрировали брак уже в колонии», - рассказала о себе вторая осужденная. 

Перед комиссией также выступила заместитель начальника колонии, курирующая вопросы воспитательной работы с осужденными, Елена Дмуховская. Представитель руководства ИК-3 рассказала о том, как данные осужденные ведут себя в коллективе, их отношение к мероприятиям воспитательного характера и общественной работе. 

В свою очередь, заместитель главы губернатора Владимир Кирпичник отметил: «Надо осознавать, что помилование – исключительная мера. Право помилования принадлежит исключительно президенту, а созданные комиссии лишь высказывают свое мнение, положительное или отрицательное, о целесообразности применения данного акта». 

Потому при рассмотрении материалов комиссия обращает внимание на осознание осужденным своей вины, наличие раскаяния, поведение в местах лишения свободы, начиная со следственного изолятора, трудовую занятость, а главное - готов ли он стать законопослушным гражданином. Первостепенную роль играет и характер совершенного преступления. 

По итогам рабочей встречи рекомендации комиссии будут направлены для утверждения губернатору, а потом Президенту России. 

По завершению члены комиссии провели прием осужденных по вопросам помилования. 


Двое осужденных ИК-3 УФСИН России по Костромской области подали ходатайство о помиловании Президенту Российской Федерации

Двое осужденных ИК-3 УФСИН России по Костромской области подали ходатайство о помиловании Президенту Российской Федерации

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.07.2018 16:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия