Сотрудники УФСИН России по Костромской области успешно выступили во Всероссийских соревнованиях спортивного общества «Динамо»

11.09.2017

Соревнования по легкой атлетике и служебному биатлону проходили в Перми с 4 по 9 сентября. В них сотрудники учреждений УИС региона представляли Костромскую областную организацию «Динамо», а также вошли в состав сборной команды Федеральной службы исполнения наказаний.

Соревнования по легкой атлетике включали в себя кросс 3 км женщины и 5 км мужчины в первый день, эстафета 4 по 1 км – во второй. Соответственно служебный биатлон тоже проходил 2 дня: кросс 3 км с двумя огневыми рубежами и эстафета 4 по 1,5 км с 2 огневыми рубежами.

В итоге команда костромичей стала победителем в общем зачете среди команд третьей группы в служебной биатлоне, а также заняла 3 место в легкой атлетике. В личном первенстве успешно выступила Елена Шубарева из ИК-2, ставшая второй среди женщин старше 35 лет. Вместе с ней в составе команды выступали Эдуард Жигунов, Сергей Джиган, Дмитрий Ефимов.

Кроме того, Сергей Джиган и Эдуард Жигунов вошли в сборную ФСИН России по служебному биатлону, где в составе команды заняли 3 общекомандное место среди министерств и ведомств.