В УФСИН России по Костромской области определили самую спортивную семью

28.08.2017

«Папа, мама, я – спортивная семья» - под таким названием прошел конкурс, участие в котором приняли 10 семей сотрудников из учреждений уголовно-исполнительной системы региона. Это одно из самых любимых и самых зрелищных мероприятий, которое традиционно проводится в дни летних каникул.

В этом году с погодой не совсем повезло, поэтому состязания проходили в спортивном зале управления. Но это не испортило настроение участников и совсем не снизило их боевой настрой. Все 10 команд вышли на стартовую площадку с явным желанием продемонстрировать свои лучшие качества и конечно победить.

«Мы рады в очередной раз видеть вас в этом зале – красивых, молодых и здоровых. Приятно, что сотрудники УИС и члены их семей поддерживают здоровый образ жизни и дружат со спортом. Я хочу вам пожелать хорошего настроения, успехов и победы», - поприветствовал участников соревнований врио начальника УФСИН России по Костромской области Александр Пашенцев.

Конкурс прошел в  три этапа. Первый состоял из 10  станций, которые все команды преодолевали по очереди. Были 2 отдельных задания для пап - «силач» или сколько раз поднимешь ребенка на плечах за 30 секунд, а также «самый меткий» или стрельба из лука. Для мам организаторы тоже приготовили 2 испытания, это «стройная талия» или владение обручем, «мама может все» или кто больше забьет гвоздей за минуту. Дети на станции «угадайка» решали задачки на спортивную тему. Еще 5 этапов проверили семьи на прочность –  это  «кенгуру», «веселые кольца», «паровозик», «боулинг», и «попади в цель».

Второй этап – «творческий», который  семьи подготовили заранее. Они каждый по-своему представили свою команду – название, девиз и творческую визитку. 

В завершающий  третий этап вышли 3 лучшие команды по итогам предыдущих состязаний – это команды из ИК-4, отдела охраны психиатрической больницы и отдела конвоирования.

В результате в упорной борьбе третье место досталось команде младшего инспектора отделения безопасности ОО КПБСТИН Александра Жукова, второе место – у семьи старшего инструктора группы по боевой и специальной подготовке отдела конвоирования Вячеслава Шнырева. Ну а звание «самой спортивной семьи» завоевала команда младшего инспектора отдела безопасности ИК-4 Бориса Пухова, в состав  которой вошли его жена Екатерина и 10-летний сын Кирилл.

Победителями творческого конкурса была признана семья Леонида Королева из СИЗО-2.

Несмотря на итоговую ведомость и подсчет балов в этот день проигравших не было. Два часа веселых соревнований для всех стали настоящим праздником, который навсегда войдет в летопись каждой семьи. И конечно, самая главная победа – это светящиеся глаза детишек, счастливые улыбки мам и пап. 


Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.08.2017 14:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия